Экологическая познавательно – игровая программа для учащихся 3 – 5 класса «Я хочу дружить с природой»

Признаки экологической беды уже на лицо: загрязнение воздуха, разрушение почвы, истощение водных запасов, истребление растений и животных. Именно поэтому вопрос об экологическом воспитании на сегодняшний день является актуальным. Задача экологического просвещения – помочь осознать огромную ответственность человека за все совершенное на Земле.

28 сентября в нашей  прошел «День экологии». Педагог – организатор Вишневская И.В. вместе с воспитателем 4 класса Христиной Ю.В. провели экологическую познавательно – игровую программу для учащихся 3 – 5 класса «Я хочу дружить с природой».

Дети совершили своеобразное путешествие в мир живой природы. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы видео – викторины, отгадывали загадки, решали кроссворды, создали плакаты на экологическую тему. Ребята с Лесовичком (Массалиева Мубина) поговорили о том, что человек должен жить в гармонии с природой, что надо заботиться о чистоте водоёмов, лесов, полей и лугов, и как важно охранять природу, частью которой являемся и мы сами. В итоге 1 место заняла команда 4 класса, 2 место у ребят 5 класса, 3 место у команды 3 класса.

Мероприятие получилось интересным и насыщенным! Спасибо за подготовку команд воспитателям 3,4, 5 класса.

Педагог – организатор: Вишневская Ирина Валентиновна