«День добрых дел»

Для каждого человека понятие слова ДОБРО разное. Один подумает о добром поступке, другой о добром слове, третий о добровольной помощи. А что же такое добро? Очень интересно знать, что же думает подрастающее поколение о силе добра. Прошедшая в нашей школе 14 ноября, акция « Школа – территория добра» с удивлением обнаружила, что молодое поколение знает, что такое доброта. Мы знаем, что говорить о своих добрых делах не желательно. Но всё-таки… Даже сказанное доброе слово или пожелание не проходит бесследно. Оказывается, у добра много лиц. Учащиеся нашей школы участвуют в различных благотворительных мероприятиях, например,  в акции «Письмо солдату»» «День добрых дел». Совершая добрые поступки, ребята понимают, что мир вокруг него меняется к лучшему. Помогая другим, они помогают себе!

Мы уверены, что много добрых дел ждёт нас  впереди, но прежде надо вырасти настоящими людьми, добрыми, смелыми, отзывчивыми, вежливыми.

Праздник отмечается сегодня в 28 странах мира, но ведь на карте их гораздо больше, и символ международного дня доброты – открытое сердце – приглашает влиться в эту семью, сделать ее еще больше. Конечно, как и любой праздник, Всемирный день доброты имеет свои традиции и особенности. Среди них – дарить даже незнакомому человеку добрые слова, добрые поступки, добрые мысли. Этого вполне достаточно, чтобы достойно отметить праздник.

Педагог-организатор: Вишневская И.В.