День Героев Отечества

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами.

Во имя сохранения героического прошлого страны в нашей школе 7 декабря  прошло торжественное мероприятие «Подвиги, которые нельзя забыть». Подготовили тематическое мероприятие:  педагог – организатор Вишневская Ирина Валентиновна, помогали воспитатели  Завражина Т.А, Магомедова Р.Б, учащиеся 7 класса Фёдорова Арина, Фёдорова Дарья, Джураева Фарида, Иванова Екатерина, Умурзакова Муслима и Пазилова Муазам. На мероприятие были приглашены учащиеся и педагоги 1 – 9 класса и сотрудники школы. Учащиеся, гости, затаив дыхание, следили за историей судеб  пяти героев России. Минутой молчания почтили память погибших в войнах прошлого и нашего времени. В этот день участники мероприятия вели разговор и о героях ВОВ и послевоенного времени, об участниках локальных войн и подвигах мирного времени. Героям Отечества было от 20 до 35 лет,  как это много в измерении исторических перемен последнего времени! И как ничтожно мало, если столько отведено тебе судьбой. Герои, заглянувшие в лицо смерти, лучше узнали цену жизни, цену дружбы, любви к Отчизне.

Стремительно мчится время. Но хочется верить, что наши люди будут всё также крепки, сильны и непобедимы, несмотря на то, что сегодня страна переживает непростое, сложное время.