Тематический концерт «Война. Победа. Мы знаем. Мы помним»

Время неумолимо движется вперёд, оставляя позади значимые события, которые наложили свой отпечаток не только на жизнь каждого человека, но и на историю целых народов. Одним из наиболее важных является День Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

В рамках 78-ой годовщины этого всенародного праздника в школе – интернате  № 68 04.05.2023 г. состоялось памятное мероприятие, тематический концерт «Война. Победа. Мы знаем. Мы помним». Участие в нём приняли педагоги  и учащиеся школы. Со слезами на глазах зрители слушали песни военных лет в исполнении школьного коллектива “ГолосОК”, под руководством Лялене Н.А, Лихачёвой Е. под руководством Гущиной Ж.Р. Не оставили равнодушными и хореографические композиции в исполнении учащихся 3, 8 класса, под руководством  Вишневской И.В и Огурина А.П..  Звучали стихи и сценки о войне, пронизанные не только болью и страданиями русского народа, но и глубоким патриотизмом, героическим духом. Заключительным аккордом праздничного концерта стала песня «Вперёд, Россия!», исполненная 5 классом и  всеми собравшимися в зале. По завершению мероприятия отдельную благодарность зрители выразили организатору мероприятия педагогу – организатору Вишневской И.В. и ведущим Рыжковой.Е.С. (Война), и Магомедовой Р.Б. (Победа). Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших ветеранов. Праздник «со слезами на глазах» вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Долг каждого ныне живущего человека – сохранить память о героях, воевавших ради чистого неба над головой, ради нашего будущего. Пусть светлая память о них будет вечно жить в наших сердцах!

Поколение ветеранов сейчас уходит, и наш основной долг сохранить историческую память о Великой Отечественной Войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу, и никому не позволим ни сегодня, ни впредь забывать об этом. Вечная память Защитникам Родины!